PROCESO DE ADMISIÓN

Crea tu cuenta en el portal de aspirantes de posgrados

PORTAL DE ASPIRANTES

Agenda entrevista con el responsable del programa de tu interés

Acredita el perfil de ingreso para obtener tu carta de aceptación

Realiza el pago de tu inscripción

Entrega tus documentos oficiales

Directorio de coordinadores de posgrado

Maestría en Administración de Empresas Constructoras
Maestría en Dirección y Gestión Empresarial

  • M.A.D. Raúl Rivas Río
  • rrivas@marista.edu.mx

 

Maestría en Derecho Empresarial
Maestría en Derecho Constitucional y Derechos Humanos

  • Dra. Helena Rivero Evia
  • hrivero@marista.edu.mx

 

Maestría en Derecho Ambiental
Maestría en Desarrollo y Gestión para la Sostenibilidad

  • M. en C. Adrién Gasse-Margat Rauda
  • agasse@marista.edu.mx

 

Maestría en Dirección Financiera
Maestría en Impuestos

  • M.D.F. Julia Paulina Góngora Rivero
  • jgongora@marista.edu.mx

Maestría en Desarrollo y Gestión Educativa

  • Dra. Verónica Boeta Madera
  • vboeta@marista.edu.mx

 

Maestría en Fisioterapia Deportiva
Maestría en Nutrición Pediátrica

  • M.N.E.F.D. Pamela Méndez Menéndez
  • pmendez@marista.edu.mx

 

Maestría en Psicoterapia Psicoanalítica

  • M.P.P. Diego López Cimé
  • dlopez@marista.edu.mx

M.D.E. Alberto Reyes Carrillo

Director de Posgrados
-
areyes@marista.edu.mx
Tel. (999) 942 97 00 ext: 2050

M.B.A. Gina Centeno Henríquez

Coordinadora General de Posgrados
-
gcenteno@marista.edu.mx
Tel. (999) 942 97 00 ext: 2051